Phoenix Tanzsportclub, Hannover tanzen, Tanzsport
Phoenix Tanzsportclub, Hannover tanzen, Tanzsport
Willkommen im "Tanzsportclub Phoenix Hannover e.V."
Willkommen im "Tanzsportclub Phoenix Hannover e.V."

Vorstand ab 15.05.2022

 

1. Vorsitzender

 

Frank Eden

 

eMail:

Vorstands-Vorsitzender@tanzsportclub-phoenix-hannover.de

 

2. Vorsitzender

 

Karsten Kansy

 

eMail:

2.vorsitzender@tanzsportclub-phoenix-hannover.de

 
 

 


 

 

Kassenwart

 

Helmut Wehmeyer

 

eMail: Schatzmeister@tanzsportclub-phoenix-hannover.de

 

 

 

Geschäftsstelle:   Tel.: 0511 - 65 31 38

 

Detlef Quatfasel

 

 

 

eMail: info@tanzsportclub-phoenix-hannover.de

 

Sportwartin

Annekathrin Eigner

 

eMail: Sportwartin@tanzsportclub-phoenix-hannover.de

 

 

                                  

                                       

                                        Unterstützung durch Sportwart-Team:
 

                                        eMail: sportwart-team@tanzsportclub-phoenix-hannover.de

                                       

                                        Hermann Behrend

 

                                        Inge Quatfasel

                                        Birgitt Peschke

 

 

 

Jugendwartin:

 

Eva Nyevolin

 

 

eMail: jugendwartin@tanzsportclub-phoenix-hannover.de

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Jugendwart:

 

Pascal Küßner

 

 

 

eMail: jugendwart@tanzsportclub-phoenix-hannover.de

Hier finden Sie uns:

Adresse:

Ikarusallee 5A

30179 Hannover

           (Alter Flughafen)

Telefon: +49 511 65 31 38

Handy:    0152-21913568

 

eMail:

info@tanzsportclub-phoenix-hannover.de

 

 

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Tanzsportclub Phoenix Hannover e.V.

E-Mail

Anfahrt