Phoenix Tanzsportclub, Hannover tanzen, Tanzsport
Phoenix Tanzsportclub, Hannover tanzen, Tanzsport
Willkommen im "Tanzsportclub Phoenix Hannover e.V."
Willkommen im "Tanzsportclub Phoenix Hannover e.V."

Ergebnisse von der Großturnierveranstaltung OWL in Bielefeld am 09.11.2019:

 

JUN I D Standard (7 P)
Platz 3 = Gregor Krieger und Vlada Astafev
.
JUN II D Standard (9 P)
Platz 5 = Gregor Krieger und Vlada Astafev
.
JUN I C Standard
Platz 3 = Rodion Dolmatchi und Eva Gontscharowa
.
JUN II C Standard (6 P)
Platz 1 = Nathan Orester und Angelina Pledzevicius
Platz 2 = Swiatoslaw Kulczytski und Nikoletta Efremenko
Platz 6 = Rodion Dolmatchi und Eva Gontscharowa
.
Jugend C Standard (9 P)
Platz 3 = Nathan Orester und Angelina Pledzevicius
Platz 4 = Swiatoslaw Kulczytski und Nikoletta Efremenko
.
JUN I C Latein (11 P)
Platz 7 = Gregor Krieger und Vlada Astafev
Platz 10= Rodion Dolmatchi und Eva Gontscharowa
.
JUN II C Latein (7 P)
Platz 4 = Rodion Dolmatchi und Eva Gontscharowa
.
Jugend C Latein (6 )
Platz 5 = Michael Schatrow und Julia Pesotska
.
HGR C Latein (12)
Platz 10 = Michael Schatrow und Julia Pesotska
.
JUN II B Latein (17 P)
Platz 7 = Andreas Kauz und Luisa Diegel
Platz 10= Swiatoslaw Kulczytski und Nikoletta Efremenko
.
Jugend B Latein (15 P)
Platz 3 = Andreas Kauz und Luisa Diegel

 

Herzlichen Glückwunsch!

Ergebnisse der Tanzturniere vom 02.11.2019 in Hannover

 

Die beiden Vereine
"Tanzsport Club in Hannover e.V." und
"Tanzsportclub Phoenix Hannover e.V."

haben zum ersten Mal gemeinsam einen Tanzturniertag veranstaltet.

Austragungsort war der Lotto-Toto-Saal im Landessportbund Hannover.

 

Kinder D Latein (4 P.)
3. Platz = Arseniy Kolesnev und Arina Weber
4. Platz = Ilia Kolesnev und Leana Bittner

Für beide Pärchen war es das erste gemeinsame Tanzturnier.

 

JUNIOREN I D Latein (5 P.)
1. Platz = Gregor Krieger und Vlada Astafev (und damit Aufstieg in "C")
5. Platz = Geremy Toa Sept und Leticia Toa Sept
(erstes Turnier)

 

Jugend B/A Latein kombiniert (7 P.)
gesamt und A:
1. Platz = Jason Fischer und Anastasia Dmitrienko

 

B:
1. Platz = Andreas Kauz und Luisa Diegel
3. Platz = Nathan Orester und Angelina Pledzevicius
4. Platz = Swiatoslaw Kulczytski und Nikoletta Efremenko
5. Platz = Pascal Küßner und Fabienne Kats

 

SEN II B Standard (9 P.)
8. Platz = Frank Eden und Annekathrin Eigner

 

SEN II A Standard (3 P.)
3. Platz = Achim und Stefanie Siebrecht

 

SEN III A Standard (7 P.)
3. Platz =Dr.Uwe Hoppe und Dr.HeikeSusanne Dräger-Hoppe

 

Herzlichen Glückwunsch !

 

Fotos folgen

1. Platz für Andreas Kauz und Luisa Diegel

 

am 27.10.2019 bei einem Turnier der Klasse Jugend B Latein.

 

 

 

 

 

Ausrichter war der Verein TanzCentrum Gold und Silber Bremen e.V.. Das Turnier lief unter dem Motto "Bremer Freimarkts Dance Festival"

5 Paare waren zu diesem Turnier gemeldet - doch leider traten nur 3 Paare zum Turnier an.

 

Herzlichen Glückwunsch!

Fulda ist eine Reise für Tanzpaare wert...

 

Dr. Uwe Hoppe und Dr.Heike Susanne Dräger-Hoppe

 

 

 

nahmen am 26.10.2019 an einem Turnier der Klasse SEN III A Standard teil, das u.a. der Verein TSC Fulda e.V. im schönen Hotel Maritim ausgerichtet hatte unter dem Motto "Fuldapokal".

15 Paare waren am Start und das Paar Hoppe freute sich am Ende über Platz 6 in der Endrunde.

Herzlichen Glückwunsch!

Erfolge am 17. Jugendtag in Norderstedt

 

Nathan Orester und Angelina Pledzevicius

ertanzten sich am 19.10.2019 bei 2 Turnieren

im Verein TSG Creativ Norderstedt folgende Ergebnisse:

 

1. Platz = JUNIOREN II C Standard (6 Paare)

4. Platz = JUGEND C Standard (8 Paare)
 

Herzlichen Glückwunsch!

Ergebnisse der GLM
ausgetragen am 22.09.2019 im Club Saltatio Hamburg

.
Jugend B Standard
Gesamtsieger des mit 10 Paaren besetzten Turniers wurden Jason Fischer und Anastasia Dmitrienko mit allen gewonnenen Tänzen.

Sie sind damit Landesmeister und in die Jugend A-Klasse aufgestiegen.

 

1. Platz gesamt Jason Fischer und Anastasia Dmitrienko = Landesmeister NTV

6. Platz Pascal Küßner / Fabienne Kats = Vizelandesmeister NTV

 

Jugend A
4. Platz Jason Fischer und Anastasia Dmitrienko
    und Vizelandesmeister NTV

 

Herzlichen Glückwunsch!

Ergebnisse der GLM
(gemeinsame Landesmeisterschaften Standard
der 5 Länder NTV/ TMV /TSH /HATV und Bremen)

ausgetragen am 21.09.2019 im Club Saltatio Hamburg

Jugend C (18 Paare)

 

Anton Zajcev / Xenia Reznitski
5. Platz gesamt und 3. Platz NTV + Aufstieg in B

 

Swiatoslaw Kulczytski / Nikoletta Efremenko
9. Platz gesamt und 6. Platz NTV

 

                                                       Nathan Orester / Angelina Pledzevicius
                                                       14. Platz gesamt und 9. Platz NTV

Junioren II C (8 Paare)


Swiatoslaw Kulczytski / Nikoletta Efremenko
2. Platz gesamt und 2 Platz NTV = Vize Landesmeister
 

Andreas Kauz / Luisa Diegel
3. Platz gesamt und 3. Platz NTV + Aufstieg in "B"
 

                                                       Nathan Orester / Angelina Pledzevicius
                                                       4. Platz gesamt und 4. Platz NTV

 

Junioren II D Standard (12 Paare)


Gregor Krieger / Vlada Astafev

9. Platz gesamt und 5. Platz NTV

Junioren I C-Standard (7 Paare)

 

Rodion Dolmatchi / Eva Gontscharowa
5. Platz gesamt und Vize-Landesmeister NTV

Junioren I D-Standard (12 Paare):

.
Rodion Dolmatchi / Eva Gontscharowa - Aufstieg in "C"
2. Platz gesamt und Landesmeister NTV

 

Gregor Krieger / Vlada Astafev
6. Platz gesamt und 4. Platz NTV

Herzlichen Glückwunsch allen Paaren für die Super-Leistungen bei dieser GLM und
Dank an unsere Trainerin Solveig Schakat für die sehr Arbeit mit der Phoenix-Jugend!

3x hintereinander auf dem Treppchen

Das schafften Nathan Orester und Angelina Pledzevicius

bei Turnieren im VfL Pinneberg am 15.09.2019.

 

In der Klasse JUN II D Standard konnten sie sich mit

Platz 1 durchsetzen: 5 Paare waren am Start. Gleichzeitig freuten sich über den Aufstieg in die C Klasse.

In der Klasse JUN II C Standard wurden sie von 5 Paaren auf Platz 3 gewertet und erreichten damit schon die erste Platzierung in der neuen Klasse.

In der Klasse Jugend C Standard standen sie erneut auf dem Treppchen mit Platz 3 (von 4 Paaren).

und noch einmal am Abend bei einem Turnier der Klasse JUN II B Latein

 

ertanzten sie sich Platz 6.
Angetreten waren zu diesem Turnier 10 Paare.

 

Herzlichen Glückwunsch!

Gregor Krieger und Vlada Astafev

 

2x auf dem Treppchen bei Turnieren

im VfL Pinneberg am 15.09.2019.

Sie  wollten zeigen, daß sie es schaffen, in Standard und Latein auf dem Treppchen zu stehen:

 

Hier die Ergebnisse:
JUN I D Standard = Platz 2 von 3 Paaren

JUN I D Latein

Platz 3 von 12 Paaren                                                    

JUN II D Latein = Platz 4 von 8 Paaren

 

 

 

 

Herzlichen Glückwunsch!

Karsten und Christiane Kansy
im Finale der LM am 31.08.2019

 

Im umgebauten Vereinsheim des TSC Gifhorn fand am 31.08.2019 die Landesmeisterschaft u.a. der Klasse
SEN III B Standard statt - bei sommerlichen Temperaturen von 36 Grad im Schatten. Eine Klima-Anlage gab es nicht.

 

Viele Fans waren gekommen und damit war der Saal rappelvoll und die Temperatur erhöhte sich entsprechend auch im Saal. Wer keine Tischreservierung vorgenommen hatte war klar im Nachteil: 10 Euro Eintritt und selbst Stehplätze waren rar.
 

Eine Parkettfläche von 18x12 m stand den Tänzern zur Verfügung.
15 Paare waren am Start.

 

Karsten und Christiane Kansy erreichten nach einer Vorrunde mit 8 Paaren auf der Fläche und einer Zwischenrunde die Endrunde und wurden von den Wertungsrichtern auf Platz 7 gewertet.
 

Herzlichen Glückwunsch!

Eduard Kirschmann und Ingrid Pielka

tanzten ebenfalls in der Klasse SEN III B Std

 

Nach der Vorrunde und einer Zwischenrunde
erreichten sie im Semi-Finale  Platz 11.

Dr. Uwe Hoppe und Dr. Heike Susanne Dräger-Hoppe

 

ertanzten sich im Semifinale in der Klasse SEN III A Std. Platz 13 von 18 gestarteten Paaren

 

 

 

 

Herzlichen Glückwunsch !

 

Gregor Krieger und Vlada Astafev

freuten sich über 4 x Endrunde bei 4 Turnieren
am 06. Juli 2019 in Regensburg

 

JUN II D Latein = 1. Platz von 10 Paaren

JUN I D Latein = 2. Platz von 18 Paaren

JUN I D Standard = 3. Platz von 6 Paaren

JUN II D Standard = 5. Platz von 7 Paaren

Ausrichter der Turniere war der Verein:

TSA d.Regensburger Turnierschaft e.V.

 

HERZLICHEN GLÜCKWUNSCH!

Fritz Helm und Birgitt Peschke


auf Platz 7 bei einem Turnier der Klasse

SEN IV A Standard am 09.06.2019.

 

Anläßlich des 74. Oberharzer Tanzsport-Seminars in Braunlage hatte der Verein Tanzsportclub Grün-.Weiß Braunschweig e.V. viele Turniere angeboten, u.a. auch an 2 Tagen die Klasse SEN IV A Standard.

 

Fritz Helm und Birgitt Peschke erreichten nach einer Vorrunde, an der 15 Paare teilnahmen, das Semifinale und ertanzten sich hier den 7. Platz.

 

Herzlichen Glückwunsch!

Ergebnisse vom "Himmelfahrtsturnier"
in Bielefeld am 30.05.2019

JUN II D Standard (5 P.)
3. Platz = Nathan Orester und Angelina Pledzevicius
5. Platz = Rodion Dolmatchi und Eva Gontscharowa
.
Jugend D Standard ( 6 P.)
2. Platz = Nathan Orester und Angelina Pledzevicius
.
JUN II C Standard ( 4 P.)
3. Platz = Swiatoslaw Kulczytski und Nikoletta Efremenko
.
Jugend C Standard ( 5 P.)
5. Platz = Swiatoslaw Kulczytski und Nikoletta Efremenko
.
JUN II C Latein ( 9 P.)
6. Platz = Rodion Dolmatchi und Eva Gontscharowa
.
Jugend C Latein (9 P.)
8. Platz = Michael Schatrow und Julia Pesotska
.
JUN II B Latein (5 P.)
5. Platz = Swiatoslaw Kulczytski und Nikoletta Efremenko

Herzlichen Glückwunsch !

Bild könnte enthalten: 6 Personen, Personen, die lachen, Personen, die stehen, Schuhe und Innenbereich

2. Platz für JINXED !
bei den Norddeutschen Meisterschaften 2019 in HIPHOP !

 

am 25.05.2019

 

 

 

Von 9 Formationsmannschaften konnten die Tänzerinnen der Formation JINXED des Tanzsportclubs Phoenix Hannover e.V. ihren 2. Platz aus dem letzten Jahr verteidigen und erreichten wieder den 2. Platz -

 

und das, obwohl ihre Trainerin TINA seit Anfang des Jahres in New York ist, um dort an mehreren Ausbildungen teilzunehmen, die sie bisher alle mit Auszeichnungen bestanden hat! (das betrifft nicht nur HIPHOP, sondern auch Street-dance, Breakdance, Musical-Dance usw.)

Und alle freuen sich schon darauf, daß TINA endlich im August aus den USA zurückkommt - mit super-frischen und neuen Ideen.

 

Herzlichen Glückwunsch!

 

3. Platz für das DUO von JINXED

 

Malin und Sammy konnten sich bei den 

Norddeutschen Meisterschaften in der M-Reihe

mit dem 3. Platz durchsetzen von 13 teilnehmenden DUOs.

 

Herzlichen Glückwunsch!

Gregor Krieger und Vlada Astafev
meistern ihre ersten Turniere erfolgreich in Berlin

am 11.05.2019 und waren 5 x in der Endrunde!

 

 

 

 

JUN I D Standard = 4. Platz von 8 Paaren

JUN II D Standard= 5 Platz von 8 Paaren

JUN I D Latein      = 1. Platz von 13 Paaren

JUN I C Latein      = 6. Platz von 9 Paaren

JUN II D Latein     = 3. Platz von 8 Paaren

 

Herzlichen Glückwunsch!

 

Ein besonderer Dank geht an die Trainer:
Standard= Solveig Schakat und Latein= Cseke Zsolt Sandor.

Nathan Orester und Angelina Pledzevicius


auf Platz 2

am 05.05.2019 bei einem Turnier der Klasse Jugend D Standard.8 Paare waren am Start.
Ausrichter des Turniers: TSA im Osnabrücker SC.
Motto des Turniers: "Osnabrücker Friedensreiter-Pokal".

 

Herzlichen Glückwunsch!

Nathan Orester und Angelina Pledzevicius


auf Platz 5

im Latein-Turnier der Klasse JUN II B Latein.

 

Sie erreichten nach der Vorrunde mit 8 Paaren in der Endrundeden fünften Platz.
Ausrichter des Turniers: TSA im Osnabrücker SC.
Motto des Turniers: "Osnabrücker Friedensreiter-Pokal".

Herzlichen Glückwunsch!

 

 

SEN III A Standard erfolgreich in Gifhorn

 

 

Am 27.04.2019 ertanzten sich

Dr. Uwe Hoppe und seine Frau Dr. Heike-Susanne Dräger-Hoppe den 4. Platz

im Pokal-Turnier der Klasse SEN III A Standard, das u.a. vom Verein TSA i.d.SV Gifhorn ausgerichtet wurde.

Insgesamt 10 Paare waren zu diesem Turnier angetreten.

 

Herzlichen Glückwunsch!

 

 

Ostermarathon 2019 Tag 3= 21.04.2019

 

 

 

 

 

 

 

Jugend B Standard (13)
1. Platz = Jason Fischer + Anastasia Dmitrienko
8. Platz = Pascal Küßner und Fabienne Kats

Jugend C Standard (11)
4. Platz     = Anton Zajcev+Xenia Reznitski
7.-8. Platz =Andreas Kauz und Luisa Diegel

Jugend C Latein (11)
8. Platz = Michael Schatrow und Julia Pesotska

JUN II B Latein DTV-RL (33)
15.-16.Platz = Andreas Kauz und Luisa Diegel
24. Platz      =Swiatoslaw Kulczytski und Nikoletta Efremenko

 

Herzlichen Glückwunsch!
und vielen Dank an unsere Trainer für ihre hervorragende Arbeit und Unterstützung der Kinder/Jugend!

 

 

Ostermarathon 2019 - Tag 2 = 20.04.2019

 

Hier die Ergebnisse der Tanzpaare des TSC Phoenix Hannover e.V.:
.

 

 

JUN I D Standard ( 9)
3. Platz =Rodion Dolmatchi und Eva Gontscharowa

JUN II D Standard (20)
3. Platz Nathan Orester und Angelina Pledzevicius
11.-13. Platz Rodion Dolmatchi und Eva Gontscharowa

JUN II C Standard (12)
5. Platz = Swiatoslaw Kulczytski und Nikoletta Efremenko

Jugend D Standard (14)
6. Platz = Nathan Orester und Angelina Pledzevicius
13. Platz = Mark Orester und Olga Taratilo

Jugend C Standard (17)
7.-8. Platz=Anton Zajcev und Xenia Reznitski
13. Platz = Swiatoslaw Kulczytski und Nikoletta Efremenko

Jugend C Latein (18)
11. Platz = Mark Orester und Olga Taratilo

Jugend B Latein (20)
17. Platz = Pascal Küßner und Fabienne Kats
19. Platz = Nathan Orester und Angelina Pledzevicius

Jugend A Latein = DTV-Ranglisten-Turnier (45)
20.-21 Platz= Jason Fischer und Anastasia Dmitrienko
44.-45.Platz= Anton Zajcev und Xenia Reznitski

 

Herzlichen Glückwunsch allen Paaren und
vielen Dank an alle Trainer für die super-Unterstützung unserer Paare und die klasse Vorbereitung!

Ostermarathon 2019 - Tag 1, 19.04.2019

 

Hier die Ergebnisse der Tanzpaare des TSC Phoenix Hannover e.V.

 

 

 

 

 

JUN II D Standard (11P.)
6. Platz = Rodion Dolmatchi+Eva Gontscharowa

JUN II C Standard (5P.)
2. Platz = Andreas Kauz+Luisa Diegel

JUN II C Latein (9 P.)
3. Platz = Rodion Dolmatchi+Eva Gontscharowa

JUN II B Latein (27 P.)
6. Platz = Andreas Kauz+Luisa Diegel

JUGEND B Latein (28 P.)
12. Platz = (Semi-Finale) Andreas Kauz+Luisa Diegel
23./24.Platz=Pascal Küßner+Fabienne Kats

JUGEND A Latein (15 P.)
4. Platz = Jason Fischer+Anastasia Dmitrienko
8.-10.Platz= Anton Zajcev+Xenia Reznitski

 

Herzlichen Glückwunsch an alle Paare -
und Dank an die Trainer für die super Unterstützung
und Vorbereitung!

3. Platz für Eduard Kirschmann und Ingrid Pielka

 

am 14.04.2019 bei einem Turnier der Klasse

SEN IIIB Standard, das u.a. vom Verein "Tanzsportgemeinschaft Bünde" ausgerichtet

wurde unter dem Motto "Osterpokal".
8 Paare waren am Start.


Herzlichen Glückwunsch!

 

Platz 5 für Nathan Orester und Angelina Pledzevicius

 

 

 

 

 

 

 

am 23.03.2019 bei einem Turnier der Klasse Jugend B Latein in Bremen. 9 Paare waren am Start. Ausrichter div. Turniere an dem Tag war der Verein TanzCentrum Gold und Silber Bremen e.V. Der Turniertag lief unter dem Motto: "10. Young Art of Dance Cup"

 

Herzlichen Glückwunsch!

 

 

Landesmeister SEN IV A Standard 2019:


Fritz Helm und Birgitt Peschke

 

 

 

 

Am 16.03.2019 fand die Landesmeisterschaft der Klasse SEN IV A Standard statt im Gemeinschaftshaus Ronnenberg.
Veranstalter war der Verein "TanzSportClub in Hannover e.V."

 

Viele Zuschauer waren gekommen, um die Landesmeisterschaften der Klassen SEN IV B, SEN IV A und SEN IV S-Standard zu sehen.

 

Fritz Helm und Birgitt Peschke ertanzten sich in allen 5 Tänzen den 1. Platz!

 

Herzlichen Glückwunsch!

 

3. Platz bei der GM Nord für
Jason Fischer und Anastasia Dmitrienko

 

am 09. März 2019.

Ausrichter diverser Kombi-Turniere war der Verein TSC Casino Oberalster Hamburg.

 

In der Klasse JUGEND B/A KOMBI konnten sich Jason und Anastasia den
3. Platz ertanzen von 9 Paaren der Länder HATV, TSH, TMV, NTV und LTV Bremen-Hamburg.

 

Für den NTV erreichten Jason und Anastasia Platz 2.

 

Herzlichen Glückwunsch zu diesem super-Ergebnis
und danke an Zsolt für die hervorragende Unterstützung!!!

 

Ergebnisse vom Turnier am 09.03.2019 in Hannover

Ausrichter diverser Turniere war der Verein Hannover 96 Tanzen. Austragungsort war der schöne Saal im Bürgerhaus Misburg.

 

 

 

JUN I D Standard (4 P.)
1. Platz = Rodion Dolmatchi/Eva Gontscharowa

 

 

 

 

 

JUN II C Standard (4 P.)


1. Platz = Andreas Kauz/Luisa Diegel
2. Platz =
Swiatoslaw Kulczytski
                und Nikoletta Efremenko

JUN II C Latein (6 P.)
2. Platz = Rodion Dolmatchi/Eva Gontscharowa

 

JUN II B Latein (8 P.)
2. Platz = Andreas Kauz/Luisa Diegel

 

Jugend B Latein (11 P.)
3. Platz = Andreas Kauz/Luisa Diegel

 

Herzlichen Glückwunsch allen Paaren!

1. Platz

für Jason Fischer und Anastasia Dmitrienko


6. Platz für Anton Zajcev und Xenia Reznitski

 

am 03.03.2019 bei einem Turnier der Klasse
HGR A Latein.

 

 

4. Platz für Jan Essert und Julia Misonow

 

am 03.03.2019 bei einem Turnier der Klasse

HGR B Latein.

 

 

Ausrichter beider Turniere war der Verein TTC Gelb-Weiss i.Post-SV Hannover.

Die Turniere liefen unter dem Motto: "Tanztreff bei Gelb-Weiss"

 

Herzlichen Glückwunsch allen 3 Paaren!

5. Platz bei der LM Niedersachsen für
Frank Eden und Annekathrin Eigner

 

Der Verein TSA d.SV Triangel richtete am 02.03.2019  unter anderem die Landesmeisterschaft der

Klasse SEN II B Standard aus.

 

Austragungsort war die Stadthalle Gifhorn.


15 Paare waren in dieser Klasse am Start und freuten sich über eine große Tanzfläche und viele Zuschauer.

Frank Eden und Annekathrin Eigner ertanzten sich nach einer Vor- und einer Zwischenrunde in der Endrunde den 5. Platz.

 

Herzlichen Glückwunsch.

Deutsche Meisterschaft Jugend A Latein

Am 24.02.2019 traten 57 Paare zum Turnier der
Klasse Jugend A Lein an, um möglichst weit nach vorn zu kommen um den Deutschen Meistertitel.

Austragungsort war der Kursaal in Bad Aibling

Jason Fischer und Anastasia Dmitrienko
schafften es bis zur 36-Runde und erreichten hier den geteilten Platz 26.

 

Herzlichen Glückwunsch! ... Danke Zsolt für Deine super-Unterstützung!!!

Deutsche Meisterschaft Junioren II Latein

 

49 Paare tanzen um den Deutschen Meistertitel im Kursaal von Bad Aibling.

 

Andreas Kauz und Luisa Diegel

nahmen den langen Weg auf sich, tanzten nach der Vorrunde eine Runde weiter und belegen den geteilten 31. Platz.

 

Herzlichen Glückwunsch!


und danke Zsolt, für Deine Unterstützung !!!

3. Platz

für Nathan Orester und Angelina Pledzevicius

 

am 23.02.2019 bei einem Turnier der

Klasse JUGEND D Standard

im Verein TTC Oldenburg. Das Turnier lief unter dem Motto "Valentinsturnier".
Es war erst das 3. Standard-Turnier des Paares und deshalb freuten sie sich sehr über ihre 2. Platzierung.

 

Herzlichen Glückwunsch!

Erfolg auch für die SEN III B Standard

Eduard Kirschmann und Ingrid Pielka
ertanzten sich am 16.02.2019 nach einer
5-monatigen Turnierpause bei einem
Turnier der Klasse SEN III B Standard den
2. Platz von 10 gestarteten Paaren.
 

 

Ausrichter des Turniers war der Verein TSA im VfL Bad Nenndorf.

Herzlichen Glückwunsch!

Erfolg in der neuen Klasse SEN III A Standard

für

Dr. Uwe Hoppe und Dr.Heike Susanne Dräger-Hoppe

 

 

 

am 09.02.2019 im Verein Grün-Gold TTC Herford e.V.
In der Vorrunde waren 10 Paare am Start -
Hoppes erreichten die Zwischenrunde, die mit 8 Paaren ausgetragen wurde und schafften den Sprung in die Endrunde. Die WR werteten das Paar Hoppe hier auf den 5. Platz.
(Kommentar der Trainer: Freude an diesem schönen Sport und Fleiß zahlt sich am Ende aus...)
Herzlichen Glückwunsch!

Ergebnisse der GLM in Pinneberg am 03.02.2019

Jugend A Latein (18 Paare)

 

Jason Fischer/Anastasia Dmitrienko
12. Platz gesamt
  1. Platz Niedersachsen = Landesmeister

 

Anton Zajcev/Xenia Reznitski
13.-15. Platz gesamt
        2. Platz Niedersachsen = Vize-Landesmeister

 

Jugend B Latein (22 Paare)

 

Andreas Kauz/Luisa Diegel
7. Platz gesamt
2. Platz Niedersachsen = Vize-Landesmeister
.
Nathan Orester/Angelina Pledzevicius
20. Platz gesamt
  5. Platz Niedersachsen

JUN II B Latein (19 Paare)

 

Andreas Kauz/Luisa Diegel
5. Platz gesamt
1. Platz = Landesmeister Niedersachsen
.
Nathan Orester/Angelina Pledzevicius
9. Platz gesamt
3. Platz Niedersachsen

Herzlichen Glückwunsch !

Ergebnisse der GLM in Pinneberg am 02.02.2019

JUGEND C Latein (15 P.)

 

Mark Orester/Olga Taratilo
9. Platz im Gesamt-Turnier
2. Platz NTV (Vize-Landesmeister)

Michael Schatrow/Jana Yerokhina
                                                       15. Platz im Gesamt-Turnier
                                                         5. Platz NTV

JUNIOREN II C Latein (8 P)

 

Michael Schatrow/Jana Yerokhina
6. Platz im Gesamt-Turnier
3. Platz NTV


Rodion Dolmatchi/Eva Gontscharowa
                                                       7.-8. Platz im Gesamt-Turnier
                                                           4. Platz NTV

JUNIOREN I C Latein (9 P)

 

Rodion Dolmatchi/Eva Gontscharowa

6. Platz im Gesamt-Turnier
 

2. Platz NTV (Vize-Landesmeister)

Herzlichen Glückwunsch allen Paaren !

Hier finden Sie uns:

Trainingsstätte:

Ikarusallee 5A

30179 Hannover

           (Alter Flughafen)

Geschäftsstelle

Postanschrift:

Tanzsportclub Phoenix Hannover e.V.

Eichenweg 26

30659 Hannover

 

Telefon: +49 511 65 31 38

Handy:    0152-21913568

eMail:

info@tanzsportclub-phoenix-hannover.de

 

 

MALYstore - 175x255 - Schrift weiss - Hintergrund Bild
Druckversion Druckversion | Sitemap
© Tanzsportclub Phoenix Hannover e.V.

E-Mail

Anfahrt